Мировым судьей судебного участка № 2 Бузулукского района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица, допустившего нарушение основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения:

Так, судом установлено, что главный инженер Общества, который назначен ответственным за производство работ по благоустройству территории, нарушил положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных законодательством Российской Федерации, выраженные в том, что на участке автомобильной дороги общего пользования г. Бузулука Оренбургской области, во время проведения долгосрочных работ не были установлены соответствующие временные технические средства ограничения дорожного движения.

Установив в действиях гражданина состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, лицу назначено административное наказание в виде 20000 (двадцати тысяч) рублей 00 копеек.

Постановление суда не вступило в законную силу.