22 августа 2014г. на базе Бузулукского районного суда Оренбургской области, состоялись семинарские занятия с судьями районных судов и мировыми судьями Западного региона Оренбургской области, в которых приняли участие и мировые судьи судебных участков г.Бузулука и Бузулукского района Оренбургской области.

С докладом на тему «Рассмотрение жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ», для судей специализирующихся на рассмотрении уголовных дел, выступил судья Бузулукского районного суда Кинасов А.Г.

Судья Тоцкого районного суда Оренбургской области Борцова Т.И. для судей, специализирующихся на рассмотрении гражданских дел, осветила тему: «Особенности рассмотрения гражданских дел о признании права собственности на жилое помещение на основании закона о приватизации в Российской Федерации».

Судья Бузулукского районного суда Матыцина Е.И. в своем выступлении раскрыла тему: «Понятие административного наказания, применение административного наказания в виде обязательных работ».

В завершении работы, участники семинара обменялись опытом, затронули наиболее важные проблемы, касающиеся отправления правосудия, выступили с предложениями из разрешения.