В мероприятии приняли участие председатель Шестого кассационного суда общей юрисдикции А.А. Ефанов и заместители председателя суда Р.Г. Габдуллин, А.Л. Жарков, И.Э. Пак, М.В. Пискунова.

Выступая с информацией, председатель суда А.А. Ефанов отметил, что в настоящий момент Шестой кассационный суд общей юрисдикции является одним из крупнейших кассационных судов в стране, как по количеству рассматриваемых дел, так и по численности судейского корпуса.

За три года работы в суд поступило 172 375 кассационных жалоб, представлений, протестов и иных материалов.

С начала судебной деятельности и по состоянию на 1 октября 2022 года Шестым кассационным судом общей юрисдикции рассмотрено 111312 судебных дел. Наибольшая судебная нагрузка на судей Шестого кассационного суда общей юрисдикции выпала при рассмотрении кассационных жалоб и представлений, поступивших на судебные решения, принятые судами Республики Татарстан, Республики Башкортостан и Самарской области.

За время работы здание суда посетило 57 530 человек. По данным статистики официального сайта суда за время работы зафиксировано 246397 посетителей.

29 ноября 2022 года состоялся Х Всероссийский съезд судей. В работе данного съезда приняли участие судьи всех уровней судебной системы, всех регионов страны. От Шестого кассационного суда общей юрисдикции в работе съезда приняли участие 2 делегата. Участники съезда обсудили актуальные вопросы, касающиеся развития и деятельности судебной системы, и определили пути ее развития, обменялись мнениями по возникшим проблемам с выработкой единых принципов и подходов к их разрешению.

В рамках пресс-конференции председатель суда А.А. Ефанов ответил на вопросы представителей СМИ.